• -10%

ASPIRINA 500 MG 20 COMPRIMIDOS

5,20 €
4,68 € 10% DESCUENTO
Impuestos incluidos

Aspirina es un producto para el alivio de los dolores ocasionales leves o moderados, como dolores de cabeza, musculares, de espalda, que interfieren en la vida cotidiana.

Cantidad
En stock

 

Política de seguridad

  Política de envío

Ver

 

Política de devolución

Su principio activo, el ácido acetilsalicílico, se utiliza en el tratamiento del dolor y la fiebre.

Para adultos y jovenes mayores de 16 años que buscan un producto eficaz para el alivio de los dolores ocasionales leves o moderados.

POSOLOGIA

Mayores de 16 años: 1 comprimido cada 4 ó 6 horas, si fuera necesario. No debe excederse de los 8 comprimidos al día.

Toma el medicamento con las comidas o con leche, especialmente si notas molestias digestivas. No debes tomar este medicamento con el estómago vacío.

PROSPECTO

712786
5 Artículos

No hay ninguna opinión por el momento.

Nuevo registro de cuenta

¿Ya tienes una cuenta?
Entrar en vez O Restablecer la contraseña